Вебинар для педагогов-психологов ДОУ 21.01.2015года " Организационно - методическое обеспечение ФГОС ДОО: комплексный подход в просвещении родителей"

29.01.2015 11:11

 

Вебинар для педагогов-психологов ДОУ 21.01.2015года

«Организационно-методическое обеспечение ФГОС ДОО: комплексный подход в просвещении родителей»

На вебинаре слушатели вместе с ведущим рассмотрели основные требования ФГОС ДОО по организации работы с родителями; получили ответы на вопросы, которые помогут сориентироваться в выборе направления организации во взаимодействии с родителями; узнали, как оказать семье педагогическую помощь и привлечь родителей на сторону дошкольного образовательного учреждения, для единых подходов в образовательном процессе.

С ведущим встречи: Березенковой Татьяной Валерьевной, методистом издательства «Учитель» рассмотрели содержательные вопросы:

1. Требование ФГОС ДО по организации взаимодействия с семьями воспитанников.

2. Организация педагогического просвещения родителей в ДОО: цель, принципы, методы.

3. Современные формы вовлечения родителей в образовательный процесс для совместного воспитания и развития дошкольников.

Вебинар предназначен: для воспитателей, педагогов дополнительного образования, старших воспитателей, методистов, руководителей ДОО.

21 января в вебинаре приняли участие педагоги и психологи МДОУ:  № 7,  №11 зам завед. Балашова Т.; педагог-психолог Тимофеева Л., Терса № 1 педагог-психолог Каманина М.; Борисова Ольга Александровна ДОУ № 30.

материалы вебинара: 436032.pptx (2670523)